Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Биология, Химия (5 лет-очная форма-ФГОС 3++)

Ботаника Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Введение в теоретическую химию Преподаватель: Мишина Светлана Ивановна Аннотация Рабочая программ
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая программ
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая программ
История (история России, всеобщая история) Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая программ
Неорганическая химия Преподаватель: Мишина Светлана Ивановна Аннотация Рабочая программ
Правоведение Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая программ
Психология Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая программ
Риторика Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая программ
Русский язык и культура речи Преподаватель: Куприянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Современные информационные технологии Преподаватель: Витвицкая Людмила Вячеславовна Аннотация Рабочая программ
Техника быстрого чтения и анализа текста Преподаватель: Перепёлкина Лариса Петровна Аннотация Рабочая программ
Учебная практика (ознакомительная (коммуникативная)) Преподаватель: Алешина Ирина Александровна Аннотация Рабочая программ
Учебная практика (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Учебная практика (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Фамилистика Преподаватель: Лавренова Татьяна Ивановна Аннотация Рабочая программ
Физическая культура и спорт Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая программ
Цитология, гистология Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая программ
Экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая программ
Аналитическая химия Преподаватель: Янгуразова Альфия Зякярьяевна Аннотация Рабочая программ
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая программ
Ботаника Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Культурология Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая программ
Математика Преподаватель: Глебова Мария Владимировна Аннотация Рабочая программ
Органическая химия Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая программ
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая программ
Психология Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая программ
Социология Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая программ
Учебная практика (адаптационная) Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая программ
Учебная практика (научно-исследовательская работа) Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая программ
Учебная практика (ознакомительная) Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая программ
Учебная практика (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Учебная практика (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая программ
Учебная практика (технологическая) Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая программ
Философия Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая программ
Экономика Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая программ
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту Аннотация Рабочая программ
Аналитическая химия Преподаватель: Янгуразова Альфия Зякярьяевна Аннотация Рабочая программ
Анатомия человека Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Естественнонаучная картина мира Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Инклюзивное образование детей с ОВЗ Преподаватель: Куц Анна Вячеславовна Аннотация Рабочая программ
Методика обучения и воспитания (биология) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Методика обучения и воспитания (химия) Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая программ
Микробиология Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая программ
Номенклатура органических соединений Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая программ
Органическая химия Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая программ
Основы вожатской деятельности Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая программ
Основы проектной деятельности Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая программ
Практикум по химии кислородсодержащих соединений Преподаватель: Волкова Наталия Валентиновна Аннотация Рабочая программ
Производственная практика (педагогическая (летняя вожатская)) Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая программ
Технология и организация воспитательных практик Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая программ
Учебная практика (адаптационная) Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая программ
Учебная практика (научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)) Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая программ
Учебная практика (ознакомительная по методике обучения и воспитания) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Физиология растений Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая программ
Экология растений Преподаватель: Фатюнина Юлия Александровна Аннотация Рабочая программ
Биохимия и молекулярная биология Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая программ
История биологии Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая программ
История химии Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая программ
Методика обучения и воспитания (биология) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Методика обучения и воспитания (химия) Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая программ
Неорганический синтез Преподаватель: Зорькина Ольга Владимировна Аннотация Рабочая программ
Общая экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Проблемы содержания обучения химии Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая программ
Производственная практика (научно-исследовательская работа) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Производственная практика (педагогическая) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Сельское хозяйство с основами почвоведения Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая программ
Фауна Пензенской области Аннотация Рабочая программ
Физиология высшей нервной деятельности Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая программ
Физиология человека Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая программ
Физическая и коллоидная химия Преподаватель: Зимняков Александр Михайлович Аннотация Рабочая программ
Химия высокомолекулярных соединений Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая программ
Химия окружающей среды Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая программ
Внеклассная работа по химии Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая программ
Внеурочная деятельность по биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Генетика Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая программ
Генетика человека Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая программ
Дидактические проблемы современного урока биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Органический синтез Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая программ
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Почвенно-экологический мониторинг Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая программ
Прикладная химия Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая программ
Проблемы эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая программ
Производственная практика (педагогическая) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Производственная практика (преддипломная) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Сравнительная анатомия растений Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Теория эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая программ
Флора и растительность Пензенской области Преподаватель: Новикова Любовь Александровна Аннотация Рабочая программ
Этология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ