Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Биология, Химия (5 лет-очная форма-для поступивших до 2015 г. включ.)

Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая программ
Ботаника Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Введение в теоретическую химию Преподаватель: Зимняков Александр Михайлович Аннотация Рабочая программ
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая программ
Естественнонаучная картина мира Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Рыжова Елена Викторовна Аннотация Рабочая программ
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая программ
История Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая программ
Математика Преподаватель: Глебова Мария Владимировна Аннотация Рабочая программ
Общая и неорганическая химия Преподаватель: Зимняков Александр Михайлович Аннотация Рабочая программ
Основы математической обработки информации Преподаватель: Акимова Ирина Викторовна Аннотация Рабочая программ
Педагогическая риторика Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая программ
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Прикладная физическая культура Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая программ
Психология Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая программ
Строение и реакционная способность веществ Преподаватель: Зимняков Александр Михайлович Аннотация Рабочая программ
Цитология, гистология Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая программ
Аналитическая химия Преподаватель: Вернигора Александр Николаевич Аннотация Рабочая программ
Ботаника Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая программ
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая программ
Информационные технологии в образовании Преподаватель: Диков Андрей Валентинович Аннотация Рабочая программ
История биологии Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая программ
История химии Преподаватель: Зимняков Александр Михайлович Аннотация Рабочая программ
Культурология Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая программ
Основы медицинских знаний и здорового образа жизни Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая программ
Основы педагогического дискурса Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая программ
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая программ
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Прикладная физическая культура Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая программ
Психология Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая программ
Социология Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая программ
Физика Преподаватель: Костюнин Александр Васильевич Аннотация Рабочая программ
Физическая культура Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая программ
Философия Преподаватель: Никонов Александр Борисович Аннотация Рабочая программ
Экономика образования Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая программ
Аналитическая химия Преподаватель: Вернигора Александр Николаевич Аннотация Рабочая программ
Анатомия человека Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Антропогенная флора и растительность Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Методика обучения биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Методика обучения химии Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая программ
Методика решения задач по химии Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая программ
Микробиология Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая программ
Номенклатура органических соединений Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая программ
Органическая химия Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая программ
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая программ
Почвы Пензенской области Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая программ
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (психолого-педагогическая практика) Преподаватель: Краснова Оксана Викторовна Аннотация Рабочая программ
Практикум по химии кислородсодержащих соединений Преподаватель: Волкова Наталия Валентиновна Аннотация Рабочая программ
Прикладная физическая культура Преподаватель: Боков Геннадий Викторович Аннотация Рабочая программ
Проблемы содержания обучения химии Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая программ
Сельское хозяйство с основами почвоведения Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая программ
Физиология растений Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая программ
Физическая культура Преподаватель: Боков Геннадий Викторович Аннотация Рабочая программ
Экология животных Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая программ
Экология растений Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Этология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Биохимия и молекулярная биология Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая программ
Внеклассная работа по химии Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая программ
Генетика Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая программ
Коллоидная химия Преподаватель: Мишина Светлана Ивановна Аннотация Рабочая программ
Методика обучения биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Методика обучения химии Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая программ
Общая экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Современные технологии обучения химии Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая программ
Социобиология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Сравнительная анатомия растений Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Строение молекул и основы квантовой химии Преподаватель: Зимняков Александр Михайлович Аннотация Рабочая программ
Фауна Пензенской области Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая программ
Физиология человека и животных Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая программ
Физическая химия Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая программ
Флора и растительность Пензенской области Преподаватель: Новикова Любовь Александровна Аннотация Рабочая программ
Биоиндикация и биотестирование Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая программ
Внеклассная работа по биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Государственный экзамен Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая программ
Дидактические проблемы современного урока биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая программ
Избранные главы органической химии Преподаватель: Волкова Наталия Валентиновна Аннотация Рабочая программ
Культура клеток и тканей Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая программ
Научно-исследовательская работа Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Неорганический синтез Преподаватель: Зорькина Ольга Владимировна Аннотация Рабочая программ
Организация работы с детьми девиантного поведения Аннотация Рабочая программ
Органический синтез Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая программ
Основы педагогического мастерства Аннотация Рабочая программ
Педагогика и психология инклюзивного образования Преподаватель: Куц Анна Вячеславовна Аннотация Рабочая программ
Педагогическая деятельность в поликультурной и полиэтнической среде Преподаватель: Богатикова Ольга Николаевна Аннотация Рабочая программ
Педагогическая практика Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая программ
Почвенно-экологический мониторинг Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая программ
Преддипломная практика Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая программ
Прикладная химия Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая программ
Проблемы эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая программ
Современные проблемы генетики человека Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая программ
Теория эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая программ
Химия высокомолекулярных соединений Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая программ
Химия окружающей среды Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая программ
Экология человека Преподаватель: Сугробова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая программ